Детская группа

Раньше участие детей в пении хора во время богослужений было общепринятым. Это подтверждается изображениями псалтов, свидетельствами старых псалтов и аудиозаписями Патриаршего Собора в Константинополе. Дети, с их способностью подражать музыке, мало-помалу набираются опыта и закладывают прочные основы, чтобы в будущем стать настоящими псалтами.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, наша школа решает сделать особый акцент на преподавании церковной музыки маленьким детям, создавая для них особенную программу. Начальная цель – это упражнения для развития у детей восприятия музыки, заучивание коротких песнопений и постепенное введение в теоретическую сторону византийской музыки. В отличие от взрослых, дети учатся по упрощенной программе с одночасовым занятием в неделю. Важным стимулом к учебе является участие в богослужениях, где дети поют исократимы и простые песнопения.

Желаем нашим маленьким ученикам хорошего учебного года и певческих успехов!

Набор в школу

Проводим набор в группы для обучения византийскому церковному пению.

Тел.: +7 (963) 672 7082

Контакты

Если Вы хотите изучать византийское пение или у Вас есть к нам вопросы и предложения, просим писать нам по адресу

или звонить по телефону